25 декабря 2016 —

Должен ли Бизнес работающий на патентной системе в связи с 54-фз применять онлайн кассу?

Пока не должен. Обязанность применять онлайн кассу у организаций на патенте возникнет с 1 июля 2018 года. А до указанного срока индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также все плательщики ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу).