4 июля 2017 —

Добрый день!Организация является точкой выдачи товара (торговый агент). Что должно печататься в наших чеках? Необходимо ли нам заводить ради одноразовой выдачи всю номенклатуру продавцов?

Наименование товара в чеке поименовать вы обязаны.
Указание такого реквизита как наименование товаров (работ, услуг) предусмотрено пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Закон № 54-ФЗ).
Чек выдаваемый платежным агентом должен содержать реквизиты, указанные в пункте 1 статьи 4.7 Закона № 54-ФЗ (п. 3 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).
Ограничений по количеству номенклатуры в чеке законодательством не предусмотрено.