29 июня 2017 —

Добрый день! Деятельность ИП — общественное питание, осуществляется в Техникуме и потребители — учащиеся. Вид налогообложения — ЕНВД. Нам обязательно устанавливать ККТ ?

Нет не обязательно. Ваш вид деятельности не предполагает применение кассовой техники при расчетах.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Закон № 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий.
Таким образом ККТ вам применять не нужно.
Следует учесть, что льготы не будет если вы решите кроме с учащихся и работников техникума обеспечивать питанием другие категории граждан. Например, работников другой организации. ККТ придется применять и в случае если свою продукцию вы будете реализовывать после учебных занятий.