28 апреля 2017 —

Добрый день. ИП реализует товар на основании договоров комиссии. Нужно ли указывать в чеке, что ИП комиссионер. И нужно ли указывать кому принадлежит комиссионный товар, процент вознаграждения. Если да, то в какой строке именно?

Нет не нужно. Комиссионер, реализуя товар в интересах комитента и за его счет, выступает перед покупателями товара как обычный продавец.
Ведь по договору комиссии комиссионер обязуется по поручению комитента за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. При этом по сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки (п. 1 ст. 990 ГК РФ).