22 июня 2017 —

Добрый день ! Организация на УСН и ЕНВД (кафетерий + салон). Операционная касса одна (ККМ-онлайн). По окончании смены в конце дня деньги сдаются в кассу предприятия, где происходит дальнейшее движение д/с. Нужно ли пробивать чек по ККМ с признаком «РАСХОД»?

Нет не нужно. При передаче денег из операционной кассы в кассу предприятия нужно выписать приходный кассовый ордер на сумму передаваемых средств (подп. 5.2 п. 5 Указания Банка России от 11.03.2014 г. № 3210-У).