3 июля 2017 —

Добрый день. Предприятие на УСН 15%. Нужно ли в чеке указывать наименование товара? Или предприятие освобождено до 2021 года?

Нужно указывать. Наименование товара в кассовом чеке могут не указывать только находящиеся на УСН индивидуальные предприниматели. Вместе с ними эту льготу могут использовать ИП, находящиеся на уплате ЕНВД, единого сельхозналога и на патенте. Льгота для них действует до 1 февраля 2021 года. Такое право им дает п. 17 ст. 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ.
Юридическим лицам подобного послабления законодательство не предусматривает.