16 июня 2017 —

Если мы ИП и работаем по ЕНВД, обязательно в он-лайн чеке указывать наименование товара?

Не обязательно указывать наименование товара индивидуальным предпринимателям, находящимся на уплате ЕНВД, до 1 февраля 2021 года. Основание – п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Исключение – ИП, торгующие подакцизными товарами. Для этих предпринимателей такая отсрочка не предусмотрена и им в чеке нужно указывать наименование проданных товаров, в том числе и не облагаемых акцизом.