11 июля 2017 —

Если мы отправляем фискальный чек покупателю при помощи SMS или e-mail, то берем ли мы на себя какие-либо временные обязательства по срокам его поступления покупателю?

Электронный чек нужно отправить покупателю в момент поступления денежных средств (п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»). Если чек вовремя не поступил покупателю по техническим причинам санкций за это не предусмотрено.