11 июня 2017 —

Здравствуйте!Нужна ли замена фискального накопителя при смене пользователя ККТ (полной смене юридического лица вместе с ИНН)?

Да нужен новый фискальный накопитель. Для того чтобы зарегистрировать кассовую машину на новое юрлицо ее должен сначала снять с учета первоначальный пользователь, затем новый собственник должен ее поставить на учет на свое имя.
При регистрации контрольно-кассовой техники пользователь записывает в фискальный накопитель не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о регистрации, регистрационный номер ККТ, полное наименование организации-пользователя или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя (п. 3 ст. 4.2 редакцией Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»).
Фискальный накопитель должен обеспечивать однократную запись в своей памяти регистрационного номера контрольно-кассовой техники и идентификационного номера налогоплательщика пользователя (п. 1 ст. 4.1 Закона 54-ФЗ).
Таким образом, второй раз записать ИНН налогоплательщика в память фискального накопителя нельзя, а значит, не получится и его переоформить на новое юрлицо.