7 июля 2017 —

Здравствуйте. У меня сервисный центр по ремонту компьютеров ИП ЕНВД. Скажите нужно ли применять ККТ и с какого числа?

Обязанность применять ККТ у индивидуальных предпринимателей, находящихся на уплате ЕНВД, возникнет с 1 июля 2018 года (п. 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ). До этой даты они могут не применять кассовую технику при условии выдачи ими по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) Исключение – предприниматели, торгующие подакцизными товарами. Для них такой отсрочки не предусмотрено.