13 марта 2017 —

Мы занимаемся оптово-розничной торговлей кондитерских изделий, есть ли у нас отсрочка до 2021 года чтоб в чеке не указывать полностью наименования товара? То есть выбивать чек только общей суммой ?

Нет в чеке должны быть указаны реквизиты, предусмотренные статьей 4.7 Закона № 54-ФЗ. Одним из таких реквизитов должен быть такой как «наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)».

Исключение предусмотрено только для индивидуальных предпринимателей — налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ. Такие предприниматели должны будут указывать в чеке наименование товара с 1 февраля 2021 года. Но нужно учитывать, что эта льгота не распространяется на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами,