21 июня 2017 —

При полной/частичной предоплате за сборный заказ (несколько наименований товаров с разным количеством), что нужно прописать в реквизите «Наименование предмета расчета». И что в таком случае надо прописать в реквизите «Наименование предмета расчета» при отгрузке сборного заказа?

Кассовый чек должен содержать наименование товаров (абз. 10 п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»).
Если покупатель приобретает несколько видов товаров в чеке нужно поименовать их все.