12 марта 2017 —

Прошу пояснить регламент по возврату покупателю денежных средств , когда продажа была совершена более 2-3 дней назад. (возврат прошлых дней) Нужно ли сейчас по новому закону 54 ФЗ фискальзировать этот возврат по кассе? или действуем согласно старому регламенту (Заявление, КМ-3, РКО)?

В соответствии с измененным 54-ФЗ при всех/любых расчетах с покупателями должен формироваться чек. Для возврата покупателю денежных средств (в т.ч. при продаже более 2-3 дней назад) предусмотрен кассовый чек с признаком «возврат прихода» (статья 4.7 Закона 54-ФЗ)