25 октября 2016 —

Строгое ли регулируется выводимая на бумажный чек информация? Может ли печататься неустановленная законом информация: штрихкод, скидки иная информация для клиента?

54-ФЗ не запрещает печатать на чеке дополнительную относительно требований Закона информацию. Согласно Статье 4.7 п.7: «Кассовый чек и бланк строгой отчетности могут содержать реквизиты, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, с учетом особенностей сферы деятельности, в которой осуществляются расчеты.».

При этом, необходимо уточнить у производителя ККТ наличие у конкретной модели ККТ технической возможности печатать на чеке не только обязательные поля, передаваемые в ФНС через ОФД, но и дополнительные поля, необходимые самому пользователю ККТ.