28 февраля 2017 —

Являюсь разработчиком программного продукта на базе 1С. Переходим на поддержку БПО 2.0., в связи с этим вопрос. Раньше можно было печатать строки товаров в чеке нефискально, а оплату — фискально с помощью переопределяемой процедуры. Допускает ли новый ФЗ-54 такие вольности?

Нет не допускает.

В чеке должно быть указано в качестве фискальной информации наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость) (п. 1 ст. 4.7 Закона № 54 ФЗ);